Самодельная Плавдача

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin в Чт Июл 24, 2014 6:26 am

medval пишет:Два раза отослал ответ по поводу плавдачи из автоприцепа - на форуме ответа НЕТ!
Деньги потраченные на бочки для плавдачи с лихвой окупят плавдачу из традиционного материала: реек и фанеры плюс стекло и эпоксидка.Размер делается по проекту ,имею в виду,высоту борта и ширину корпуса,а "бочка она и есть бочка".Как в том анекдоте : "Банан и есть банан " чего его смотреть!"
Дорогие пластмассовые бочки, есть металлические бочки по 200 л. которые многие выбрасывают вообще. Купить их будет стоить 3 рубля, а их легче соединит, сварив их и обклеить всю колбасу стеклопластиком с ребрами жёсткости внутри по бочкам.
Строить 4-5 метров их фанеры не проблема, но 12 метровая дача это целый пароход к материалов уйдет куча, вот тут то и удобно применить прицеп-дачу с готовым водостойким корпусом, мебелью и оборудованием по цене почти даром и бочек по такой же шаровой цене.

Прицепы-дачи есть от 16 000 грн. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вообще нашел пластиковый хоть и маленький но всего за 300 евро х 16 , т.е. 4500-5000 грн.
вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сколько надо фанеры, времени, стеклоткани и эпоксидки что такой же сделать? в 5000 грн. не влезешь.
А еще стекла, диваны и т.д. а ходовую можно еще и продать за те же деньги.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 лева=1 евро
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-15

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои раздумья по плавдаче

Сообщение  medval в Чт Июл 24, 2014 6:41 pm

Admin пишет:

2 лева=1 евро
   Возможно,ты и прав по вопросу прицепа - дачи.Этим вопросом я не занимался.У меня стоит другая задача : пристроить не востребованные каноэ.В таком виде,как они есть,т.е. с заостренными оконечностями,явно под дачу они "не потянут" - корма будет садиться из/за нахождения в корме двух чел( условный вес 160 кг).Сейчас вопрос в том,какой получится у меня велопривод с движателем ( гребным колесом ).После испытания его и ,видимо,доработки ,выйду "на просторы Днепра" и посмотрю реакцию судоходчиков.В принципе,каноэ без проблем можно переделать с нормальной транцевой кормой.Придется разрезать каноэ пополам и методом СиС переделать корму.Для этого понадобится один лист фанеры,немного смолы и стекла.Таким образом,из одного каноэ получится ДВА ( добавить два листа фанеры и пр.) корпуса для создания полноценного большого водного велосипеда с лежаком для  команды или для 2 - 4 пассажиров.Плюс тент.Получится похожая " немецкая дача".Большой автоприцеп на воде в Херсоне уже "бегает",не знаю как его зарегистрировали : просто не беседовал с хозяевами.Сейчас накапливаю фотографии и при "выходе на воду" все сразу покажу с комментариями?Успехов.С уважением.

medval

Дата регистрации : 2013-03-05

Сообщение  Admin в Чт Июл 24, 2014 8:45 pm

medval пишет:  Таким образом,из одного каноэ получится ДВА

Большой автоприцеп на воде в Херсоне уже "бегает",не знаю как его зарегистрировали
А может это и правильно.

Самое смешное если он стоит на учете в ГАИ, то как бы на него есть регистрация, а плавать на прицепах дачах еще никто не запрещал, значит можно  Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin

Ха - хаха о прицепе

Сообщение  medval в Чт Июл 24, 2014 11:20 pm

Admin пишет:
medval пишет:  Таким образом,из одного каноэ получится ДВА

Большой автоприцеп на воде в Херсоне уже "бегает",не знаю как его зарегистрировали
А может это и правильно.

Самое смешное если он стоит на учете в ГАИ, то как бы на него есть регистрация, а плавать на прицепах дачах еще никто не запрещал, значит можно  Very Happy Very Happy Very Happy
Об этом и речь,НО знакомый чиновник из Регистра мне заявил:" Надо деньги зарабатывать!" - Вот они и ставят разные "рогатки" для наполнения бюджета для премии.С "хабаром" сейчас " напряженка" : идут законным путем,что в общем - то я приветствую.Правда ,законы надо бы привести в соответствие с общепринятыми на западе.В Скандинавии,кажется,лодки до 6 м и с мотором вообще не подлежат осмотру Регистром и просто формально регистрируются.Надо знать чья конкретно ЭТА лодка.Поэтому я и хочу сделать водный велосипед около 5 метров по методу СиС( как каноэ),а велосипеды и каноэ не подлежат наблюдению Регистра и просто формально регистрируются в Инспекции судоходства.Вот такие мои взгляды на это.Успехов.С уважением

medval

Сообщение  Admin в Ср Июл 30, 2014 7:27 am

Думаю надо сначала сделать, спустить на воду, а потом париться как зарегить, думаю 100-200 долларов решат эту проблему быстро.

В Болгарии тоже не регистрируются суда до 5-6 метров
Admin
Admin

все о плавдаче

Сообщение  medval в Ср Июл 30, 2014 8:03 pm

Admin пишет:Думаю надо сначала сделать, спустить на воду, а потом париться как зарегить, думаю 100-200 долларов решат эту проблему быстро.

Европа "однако"!Повертелся я возле этих каноэ ....и так прикидывал и эдак...Ну НЕ ИДЕТ корма каноэ под " велосипед"!Параллельно делал велопривод .Сегодня  почти закончил.У меня есть уже сделанные "выкройки" каноэ методом Сис,просто лежат без дела.,ждут очереди ,так сказать. ,Прикупил я пару листов ФСФ 4 мм : буду делать полноценную плавдачку  с велоприводом,без всяких изощрений с кормой каноэ.Это будет и быстрее и красивее.Просто от миделя  надо будет сделать новые " выкройки" под нормальную корму,выровнять высоту бортов,усилить  корпус шпангоутами,усилить ширстрек,сделать полки под "лежаком",что так же усилит борт.Сейчас,когда буду примерять велопривод ,надо будет подумать о размещении гребного колеса.Возможно,есть смысл его установить с кормы,по всей ширине : это не будет мешать продвижению корпуса по камышам и водорослям.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .Сейчас попытаюсь переслать фотки.

medval

Сообщение  medval в Ср Июл 30, 2014 9:02 pm

medval пишет:
Admin пишет:Думаю надо сначала сделать,http://www.imageup.ru/img209/1839016/img_0142.jpg[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] спустить на воду, а потом париться как зарегить, думаю 100-200 долларов решат эту проблему быстро.

Европа "однако"!Повертелся я возле этих каноэ ....и так прикидывал и эдак...Ну НЕ ИДЕТ корма каноэ под " велосипед"!Параллельно делал велопривод .Сегодня  почти закончил.У меня есть уже сделанные "выкройки" каноэ методом Сис,просто лежат без дела.,ждут очереди ,так сказать. ,Прикупил я пару листов ФСФ 4 мм : буду делать полноценную плавдачку  с велоприводом,без всяких изощрений с кормой каноэ.Это будет и быстрее и красивее.Просто от миделя  надо будет сделать новые " выкройки" под нормальную корму,выровнять высоту бортов,усилить  корпус шпангоутами,усилить ширстрек,сделать полки под "лежаком",что так же усилит борт.Сейчас,когда буду примерять велопривод ,надо будет подумать о размещении гребного колеса.Возможно,есть смысл его установить с кормы,по всей ширине : это не будет мешать продвижению корпуса по камышам и водорослям.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .Сейчас попытаюсь переслать фотки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сначала были "просто каноэ",но так как они были не востребованы, а я увидел бу ОКНА [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] которые решил использовать для переделки каноэ в большой водный сем[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]й велосипед.Для этого пришлось укрепить и усилить борта,проложить днищевой стрингер ( на него ,по идеи,должны "встать" ножки лежака ,который будет расположен между корпусами и лежать на  бортах каноэ и на ножках ВНУТРИ каноэ).На одном из каноэ была сделана носовая и кормовая палубы.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Были сделаны кормовая и носовая площадки,коробчатая балка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Все они в сборе[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сделаны пробные  гребные колеса[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вот пока и ВСЕ.Немного путаюсь с "подачей" фото.Дело это наживное,т.е. дело в практике.Если интересно - продолжу.Успехов.С уважением.

medval

Сообщение  Admin в Пт Авг 01, 2014 6:15 am

Admin пишет:интересное решение

А это из той же оперы, обычный грузовичок с дачей

РАЗ

Два

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 01, 2014 6:16 am

Вариант съёмного модуля -чтобы прицеп можно было при снятом модуле использовать по назначению когда надо.

Admin
Admin

О вариантах плавдачи

Сообщение  medval в Пт Авг 01, 2014 12:49 pm

Admin пишет:Вариант съёмного модуля -чтобы прицеп можно было при снятом модуле использовать по назначению когда надо.

Доброго времени.Был я однажды в таком прицепе : очень даже прилично.Есть и холодильник ( работает,к слову,от газа пропана!),и газ плита и кондиционер.КТО ГОВОРИТ,ЧТО ЭТО ПЛОХО?Просто в наше время и для пенсионеров - это не подъемно в финансовом плане.Для меня,например,вся эта "возня" около судостроения - хобби.Куда девать время,если я не люблю копаться в земле и вообще "балдеть" ни на даче,ни на пляже?Вся жизнь была связана с водой ( моряк затем речник) - вот и нахожусь возле воды,благо мастерская в яхтклубе,где еще и размещено мебельное производство?Вчера рассматривал варианты строительства "нормального" корпуса для "ВВС"( водный велосипед семейный!)из заготовленных "выкроек" каноэ.Сегодня буду делать модельку бумажную для уточнения вопроса " стыковки" листов раскроя.Конечно,проще сделать корпуса из листов фанеры,но тогда возникает вопрос : "куда девать уже раскроенные листы для каноэ"?Если "ВВС" из каноэ получится и будет "спрос" на них - тогда и остальные каноэ можно будет переделать в "ВВС".Вырученные деньги " пустить" на другие проекты ( Плдача " Эдем").Может быть открою новую "ветку" по постройке таких велосипедов.Пока делаю фото.Там видно будет.Как ,все -таки,с катамараном из "бабушкиного " шкафа.Сделан ли он ?Хотелось бы увидеть фото.С уважением.

medval

Сообщение  Admin в Пт Авг 01, 2014 5:34 pm

medval пишет:Как ,все -таки,с катамараном из "бабушкиного " шкафа.Сделан ли  он ?Хотелось бы увидеть фото.С уважением.
Старый я уже и медлительный, 52 -й год пошел  Very Happy , с катамараном пока отложил, нет времени, жена на днях рожает, сначала матросов наделаю, потом судно для команды дострою, т.е. есть пока чем заниматься в этой жизни еще  Very Happy Very Happy Very Happy

Если троих матросов будет мало, в следующем году еще одного залепим.....

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 01, 2014 5:39 pm

medval пишет:Хотелось бы увидеть фото.
Фото, вот есть.
Купил новое "судно" в семью,  пока походим на нем, без парусов, я мотором буду   Very Happy  Very Happy  Very Happy 

Монохульник

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт Авг 01, 2014 5:47 pm

С катамараном пока все в таком состоянии и есть

Admin
Admin

Флуд ссемейный

Сообщение  medval в Пт Авг 01, 2014 6:02 pm

Admin пишет:С катамараном пока все в таком состоянии и есть

Приветствую!Сегодня жарко - сижу дома.Старый говоришь,да мне ужа полных 75 и не считаю.что старый.Правда,о детишках уже не думаю.НО " гладиатором" ( в смысле "погладить"!) еще могу.Твои корпуса не плохо Подойдут под ВВС."мАТРОСЫ" всегда НУЖНЫ!Вот и будут "МАТРОСИТЬ" ПО ДНЕПРУ НА ВВСе.Успехов во ВСЕХ делах!С уважением.

medval

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:19 am

Может каное тоже подойдут, если поменять конструкцию?
см тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:25 am

Эффективный педальный привод

Два, два корпуса надо, и сразу остойчивость и второй крутящий педали появляется, там же и кровати сделать как обычно....
Все правильно делали, но не доделали....

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:28 am

Давно думал небольшим моторчиком, к примеру от тримера крутить гребной винт, но проблема была в ноге, а тут есть нога, педали на отдых, мотор через звезды поставить, литр бензина и пошел не быстро. А?

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:32 am

Без коментов...

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:35 am

Только педальный узел надо брать готовый заводской. Или крутить небольшим моторчиком, к примеру от тримера, бензо-генератора, крутить гребной винт, но проблема была в ноге, а тут есть нога, педали на отдых, мотор через звезды поставить, литр бензина и пошел не быстро. А?

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:37 am

Редуктор, старая ручная дрель

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Авг 02, 2014 12:59 am

ищем в гугле Propel Pedal Drive

Америка и есть Америка

Admin
Admin

"Крути педали,амиго!"

Сообщение  medval в Сб Авг 02, 2014 1:28 am

Admin пишет:Может каное тоже подойдут, если поменять конструкцию?
см тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Добрый вечер.Спасибо за подборку.Увидел много нового,НО не люблю делать расчеты разные.Расчет винта не очень и сложен,но чтобы реально воплотить в жизнь "по мотивам КиЯ" - опять же надо делать много токарных и фрезерных работ.При "советах",когда работали заводы, за "жидкую валюту" было без проблем все сделать.Сейчас же,когда заводы стоят и каждый рабочий ДОРОЖИТ своим местом все эти дела проблема( финансовая).Я три дня точил пару втулок ( постоянно мешал мастер,т.к. не вовремя входил к токарю!).Официально заказать : себе дороже!Для МЕНЯ это не вариант.Кроме того,для небольшого велосипеда - дачи ( до 6 метров ) гребное колесо предпочтительней,т.к. " упор" колеса намного больше чем у винта.Для малых оборотов необходим винт большого диаметра- надо делать расчет,затем "болван",матрицу и только ПОТОМ получим винт с непредсказуемым качеством - одна морока! Короче говоря : сделаю ,покажу,а дальше будет видно.С уважением.

medval

О приводе

Сообщение  medval в Сб Авг 02, 2014 1:31 am

Admin пишет:Эффективный педальный привод

Два, два корпуса надо, и сразу остойчивость и второй крутящий педали появляется, там же и кровати сделать как обычно....
Все правильно делали, но не доделали....

Отличный привод.Кроме цены.

medval

Все о них же,родимых

Сообщение  medval в Сб Авг 02, 2014 1:39 am

Admin пишет:Давно думал небольшим моторчиком, к примеру от тримера крутить гребной винт, но проблема была в ноге, а тут есть нога, педали на отдых, мотор через звезды поставить, литр бензина и пошел не быстро. А?

Все правильно.Только есть аксиома : "В движении жизнь!" Впереди ( судя по "матросам") надо много еще трудиться для "подростающего поколения".Это лично МОЕ мнение.Правда, Бог дал нам " ПРАВО ВЫБОРА" к счастью Успехов..

medval

Приводы и рыбалка.

Сообщение  medval в Сб Авг 02, 2014 1:52 am

Admin пишет:ищем в гугле Propel Pedal Drive

Америка и есть Америка

Мое маленькое каноэ ( синенькое.которое с аутриггером ) вполне можно переделать под такой привод.Покупай привод.Каноэ переделаю и подарю тебе.Затраты на переделку- заказчика.Я занимался пластиковыми лодками.Опыт есть : желания нету ( много вони от "химии",а заработка мало!)Каноэ по размерам сопоставимо. :Дл 3600 Ш по борту 700 В борта 350 мм.Делал его "под заказ" для пацана.Родители увидели как он "кувыркнулся" и отказались - опять я " в прогаре"!Успехов.С уважением.

medval

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий