Форум владельцев Катеров и Яхт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самодельная Плавдача

Участников: 2

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Сб Авг 02, 2014 6:14 pm

medval пишет:

        Отличный привод.Кроме цены.

а где ты цену нашел?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty О ЦЕНЕ

Сообщение  medval Сб Авг 02, 2014 11:32 pm

Приветствую.Цена указана в твоей ссылке ( смотри "Привет ,амиго).Цена привода 505 долларов.За эту цену можно и каяк или каноэ сделать нормальное и педальный привод с токарными  и фрезерными работами.Они же ( США и Запад ) ориентируются на  СВОЕГО потребителя - отсюда и цены ТАКИЕ.Во всяком случае,это не для меня.Можно многое у нас сделать.Есть и  " кулибины" свои и отличные спецы по станкам - НЕТ  СТИМУЛА для  таких работ.Вот мой приятель (" кулибин"), придумал устройство навесное на авто для нормальной езды по льду.Устройство компактное,навешивается в районе бампера,ну и куча еще каких то деталей.Собрал,испытал.Ищет спонсора для воплощения в жизнь,предварительно его запатентовав.С кем бы он ни говорил : ВСЕ хотят в соавторы,он не хочет.В свое время ,он сделал какой то деревообрабатывающий станок,аналогов НЕ БЫЛО вообще.Пол года пробивал его запатентовать .В результате ему сказали : " Бери в соавторы - все сделаем".Он пришел на фабрику и за ночь этот станок порезал на металлолом.Утром директор чуть в обморок не упал.   Хорошо,что директор был его приятель,НО ,видимо, соавторство делалось с ведома директора.Сейчас не узнать : живет в "земле обетованной"."Все могут короли"(  "кулибины") - стимула не видно.Сегодня начал  "склеивать" переделанные заготовки.Успехов.С уважением.

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Дела дачные и семейные.

Сообщение  medval Вс Авг 10, 2014 10:00 pm

Доброго дня.Можно поздравить с пополнением  "экипажа"?Если " ДА"  - примите мои поздравления.В свою очередь продолжаю делать  водный велосипед.Во - первых отказался от постройки его из каноэ.Причины понятны : КОРМА не подходит.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Одну из половинок уже  готовых вырезок для каноэ буду использовать для корпуса ката.Вторую кормовую часть придется чертить и вырезать заново
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Расчертил,вырезал,склеил,Начал  "-сшивать-"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Чт Авг 14, 2014 8:15 pm

Технология сшей и склей хорошая, но надо четко держать соосность всей конструкции с самого начала.

Это обман зрения или надо исправить?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Все та же пдавдача

Сообщение  medval Пт Авг 15, 2014 12:20 am

Admin пишет:Технология сшей и склей хорошая, но надо четко держать соосность всей конструкции с самого начала.

Это обман зрения или надо исправить?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Обман зрения.Это транец монтажный,а фанера( ЗАШИВКА) кособокая.Вообще то там надо править форштевень.Дело не сложное : просто перетянуть скрепки и выставлять все,что тебе надо и борт и штевень и т.д.От СиС я,наверное,откажусь.По деньгам я мало чего выигрываю,точнее НЕ ВЫИГРЫВАЮ.Материала ( реек) у меня достаточно и за мизерную плату,а смола стоит сейчас дорого,да и раньше она "кусалась".Тем более,что вставлять надо шпангоуты для усиления бортов и всей конструкции.Если "велосипед" пойдет для народа : переделаю все каноэ и на этом закончу работать по СиС Честно говоря,надоело "толочь воду в ступе" - народу это НЕ НАДО!Удивляюсь современной молодежью : только " приколы" ,пиво ( в лучшем случае) и секс.Может быть я не там вращаюсь?Был в клубе "здорового образа жизни" так и там каноэ и прочее не интересно!Не будем о грустном.Как там с прибавлением "команды"?Чем занимаешься?Успехов,С уважением,

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Пн Авг 18, 2014 5:40 am

Посмотри на цены Яхт, просто готовое с вооружением за такие деньги, пропадает смысл строить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наверно в следующем году поеду туда и там куплю себе Яхту и там буду ее эксплуатировать, может вообще переберусь туда на ВНЖ , это просто яхтенный рай

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Все о ней : дачурке

Сообщение  medval Пн Авг 18, 2014 2:02 pm


  Добрый день.Как говаривали древние : "Везде хорошо где нас нет".Вопрос жизни в другой стране с нашим менталитетом,на мой взгляд,проблема.В годы моей "моряцкой"молодости приходилось много общаться с иностранцами,так вот, "общий язык" легко находил только с поляками,болгарами,югославами и....американцами( США).Славяне нас понимали ,а мы их.С другими нациями ( особенно с немцами ) - всегда возникали различные проблемы ( по мелочам).Американтосы,в силу своей демократичности( в крови) так же были понятны и предсказуемы.Но жить и работать за кордоном это совсем другой расклад.Здесь ты можешь поделиться своими проблемами,деньгами( в конце концов ) даже с незнакомыми людьми.Там же - ты абсолютно чужой и им не интересен.Тебя вежливо могут выслушать , а могут и вообще не слушать и на этом общение заканчивается.Держать яхту там?Зачем?В нашем яхт клубе  стоят яхты и спокойно могут выходить куда вздумается.Думаю и оплата несравнимо дешевле,чем в Хорватии или в Болгарии.Покупай яхту за кордоном и держи ее в Херсоне.На время отпуска : три фута под килем и ветер в паруса!Не знаю как у тебя с финансами,но ,думаю,если есть возможность -пользуйся благами пока молод.Правда в нашей "нэньке" ПРОБЛЕМА жить достойно и предсказуемо.Как бы не плоха была сов.власть у нее было ОДНО ДОСТОИНСТВО : ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ  и СТАБИЛЬНОСТЬ,чего,к сожалению,сейчас НЕТ!Продолжаю клепать корпуса.Жара не способствует этому.Все - таки ,надеюсь,скоро закончить.Успехов!

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Вт Авг 19, 2014 5:43 pm

Это видео я смотрел уже.

кстати
В Варне есть курсы для капитанов малотоннажных судов - до 20 тонн
Член Болгарской Морской Камеры ; Член морского института - Лондон
„КАПИТАН ЙОРДАНОВ” ЕТ

Варна 9000, Ул.Генерал Колев 98
Права будут стоить дешевле 100 евро

OДОБРЕННЫЕ КУРСЫ
МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИЯ
КАПИТАН ДО 20 БРУТТО ТОНН
16-ДНЕВНЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС

Для каждого кто хочет стать шкипером яхты / катера (Капитан до 20 брутто тонн).
Для собствеников и шкиперов маленьких моторных лодок.
Языки обучения - Болгарский, Русский, Английский.

ЭКЗАМЕН – Писменный тест, Задача по навигационной карте, морские узлы и управление лодкой – перед экзаменаторами из Морской Администрации.

СЕРТИФИКАТ – Издается Министерством Танспорта Републики Болгария (на болгарском и английском языках), международно признан.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 19, 2014 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Вт Авг 19, 2014 5:46 pm

Хорватия с высоты птичьего полета. Марины Хорватии и супер пейзажи.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Все о них же,родимых

Сообщение  medval Ср Авг 20, 2014 12:41 am

Admin пишет:Хорватия с высоты птичьего полета. Марины Хорватии и супер пейзажи.

Посмотрел.Сразу вспомнил Дальний восток ( Владик) с красивейшими бухтами,замусоренными судовыми отходами ,хилыми домами и т.д.Это лишний раз показывает отличие НАС от ДРУГИХ.Не хочу никого обижать.Это просто ФАКТЫ.Побережье Одессы и Крыма с большим количеством озер - лиманов ПУСТУЕТ практически .Днепро - бугский лиман : ПУСТУЕТ.Плавни - засоряются.Фауна и флора УНИЧТОЖАЮТСЯ ! И НИКОМУ нет дела до этого.И при советской власти и СЕЙЧАС! Имея ТАКУЮ землю и УЕЗЖАТЬ ? Надо МЕНЯТЬ отношение и к земле и к людям ,живущим на ЭТОЙ земле.ВСЕ заняты одним : НАБИВАНИЕМ карманов!Извини,что так пишу.Просто,УВИДЕЛ марины и....."закипело",пришлось "выпустить пар".Ты здесь ни при чем.Было бы более практично,создать при нашем Херсонском старом яхт-клубе ( который напротив мор.речпорта) подобную "марину" на долевых ( паевых) условиях.Место есть,мастерские - есть,причальная линия - есть.есть сауна,парная,бильярд,место для шашлыков .охраняемая автостоянка и т.д.Мы же,смотрим на запад и ... отдаем туда " свои кровные",оставив в забытье СВОЮ " нэньку".
Сегодня закончил подготовительные работы по первому корпусу.Сделал все для покрытия корпуса " стеклом".Завтра начну второй корпус. Вот такие дела.Что то никто ,кроме нас,не интересуется плавдачами.Все заняты политикой или бизнесом ? Успехов.С уважением.







medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Сб Сен 06, 2014 3:42 pm

Где пропал? Как дела?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty "...Суета сует и это суета...-

Сообщение  medval Сб Сен 06, 2014 8:09 pm

Admin пишет:Где пропал? Как дела?
Приветствую.Да не пропал я.Приезжали гости ( внучка),сейчас дочка с " моря" приезжает.Продолжаю работать по корпусам.Сегодня " в принципе" закончил второй корпус.Осталось " покраска.Затем буду "выставлять" палубу "велосипеда" ( катамарана),продумывать крепеж и т.д.Крепление палубы ( балок палубы)буду делать "по Варраму" ( на "веревках").Велопривод сделал.Прикидываю КУДА "пришпандолить" колеса гребные.Пока попробую с кормы за корпусами,если не выйдет : буду делать классику ( по бортам).Одновременно продумываю "подвеску ПМ,установку паруса ( вопрос : КАКОГО?)Так и живу.Опять же : никто кроме нас не интересуется этим "велосипедом".Ждут результата ? Скоро будет.В понедельник сделаю фото и "выставлю "на обозрение.Чем занимаешься?Воспитанием " матросов"?Успехов,С уважением.

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  medval Чт Сен 11, 2014 4:37 pm

medval пишет:
Admin пишет:Где пропал? Как дела?
     Приветствую.Да не пропал я.Приезжали гости ( внучка),сейчас дочка с " моря" приезжает.Продолжаю работать по корпусам.Сегодня  " в принципе" закончил второй корпус.Осталось " покраска.Затем буду "выставлять" палубу "велосипеда" ( катамарана),продумывать крепеж и т.д.Крепление  палубы ( балок палубы)буду делать "по Варраму" ( на "веревках").Велопривод сделал.Прикидываю  КУДА  "пришпандолить" колеса гребные.Пока попробую с кормы за корпусами,если не выйдет : буду делать классику ( по бортам).Одновременно продумываю "подвеску ПМ,установку паруса ( вопрос : КАКОГО?)Так и живу.Опять же : никто кроме нас не интересуется этим  "велосипедом".Ждут результата ? Скоро будет.В понедельник сделаю фото и  "выставлю "на обозрение.Чем занимаешься?Воспитанием " матросов"?Успехов,С уважением.
     Продолжим :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  medval Чт Сен 11, 2014 7:57 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
medval пишет:
medval пишет:
Admin пишет:Где пропал? Как дела?
     Приветствую.Да не пропал я.Приезжали гости ( внучка),сейчас дочка с " моря" приезжает.Продолжаю работать по корпусам.Сегодня  " в принципе" закончил второй корпус.Осталось " покраска.Затем буду "выставлять" палубу "велосипеда" ( катамарана),продумывать крепеж и т.д.Крепление  палубы ( балок палубы)буду делать "по Варраму" ( на "веревках").Велопривод сделал.Прикидываю  КУДА  "пришпандолить" колеса гребные.Пока попробую с кормы за корпусами,если не выйдет : буду делать классику ( по бортам).Одновременно продумываю "подвеску ПМ,установку паруса ( вопрос : КАКОГО?)Так и живу.Опять же : никто кроме нас не интересуется этим  "велосипедом".Ждут результата ? Скоро будет.В понедельник сделаю фото и  "выставлю "на обозрение.Чем занимаешься?Воспитанием " матросов"?Успехов,С уважением.
     Продолжим :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Осенняя

Сообщение  medval Ср Сен 24, 2014 3:49 pm

medval пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
medval пишет:
medval пишет:
Admin пишет:Где пропал? Как дела?
     Приветствую.Да не пропал я.Приезжали гости ( внучка),сейчас дочка с " моря" приезжает.Продолжаю работать по корпусам.Сегодня  " в принципе" закончил второй корпус.Осталось " покраска.Затем буду "выставлять" палубу "велосипеда" ( катамарана),продумывать крепеж и т.д.Крепление  палубы ( балок палубы)буду делать "по Варраму" ( на "веревках").Велопривод сделал.Прикидываю  КУДА  "пришпандолить" колеса гребные.Пока попробую с кормы за корпусами,если не выйдет : буду делать классику ( по бортам).Одновременно продумываю "подвеску ПМ,установку паруса ( вопрос : КАКОГО?)Так и живу.Опять же : никто кроме нас не интересуется этим  "велосипедом".Ждут результата ? Скоро будет.В понедельник сделаю фото и  "выставлю "на обозрение.Чем занимаешься?Воспитанием " матросов"?Успехов,С уважением.
  К сожалению,и как всегда,неожиданно пришла осень.Поступил заказ на большую пластиковую лодку.Отказаться ? В  НАШЕ время от  ТАКОГО не отказываются.Поэтому " велосипед" отложен до весны.На корпусах увеличена высота борта и усилен сам борт.ВСЕ.До новых встреч весной   вСЕМ привет.с УВАЖЕНИЕМ
     Продолжим :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Вс Окт 19, 2014 6:14 am

Так давай про лодку большую и пластиковую, нам и это интересно, но наверно в разделе лодки пластиковые Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty пластиковая лодка

Сообщение  medval Вс Окт 26, 2014 9:32 pm

Admin пишет:Так давай про лодку большую и пластиковую, нам и это интересно, но наверно в разделе лодки пластиковые Very Happy
   Приветствую.Ухожу "на пластиковые лодки"Встречайте.С уважением

medval

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельная Плавдача - Страница 3 Empty Re: Самодельная Плавдача

Сообщение  Admin Сб Ноя 08, 2014 6:37 pm

medval пишет:
Admin пишет:Так давай про лодку большую и пластиковую, нам и это интересно, но наверно в разделе лодки пластиковые Very Happy
   Приветствую.Ухожу "на пластиковые лодки "Встречайте. С уважением
Догоняем и встречаем там Very Happy [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

http://belousov.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения